30 потенциальных рисков для мирового рынка
Главный экономист Deutsche Bank Толсен Слок (Torsten Slok) опубликовал список 30 потенциальных рисков в 2018 году.
По его мнению, в этом году инвесторы должны быть готовы к потенциальным рискам, связанным с коррекцией цен на фондовом рынке, краху криптовалют и сдутием пузырей на рынке жилья в Канаде, Австралии, Швеции и Китае.
«Они расположены в случайном порядке и являются одновременно как факторами роста, так и рисками снижения», - пишет аналитик в заметке.
На эти факторы следует обращать внимание при планировании инвестиций и прогнозировании потенциальной прибыли.
Относительно криптовалютного рынка эксперт уверен, что политика ряда стран по созданию законодательной базы, а также принципов регулирования оборота цифровых активов окажет значительное влияние на развитие этой технологии. В пессимистичном варианте – крах основных криптовалют может привести к волне банкротств.
Среди других рисков этого года указаны ситуация в Северной Корее, выборы президента в России, новое правительство в Великобритании и его отказ от выхода из Евросоюза.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал или группы Вконтакте и Facebook и будьте в курсе событий!